09573
管理人ふざん日記

心に響く散歩道・書道 (since/2011/02/14)

[ HOME日記TOP記事検索携帯用URL管理用 ]


2016/01/10(Sun) 塗りたくりふざん MAIL 

・10時間睡眠にて、ほぼ頭痛が治った。
・塗りたくりで遊ぶ〜〜!!






2016/01/10(Sun) ロウバイの花ふざん MAIL 

・枯れ葉を落として〜ロウバイの花盛り=〜





2016/01/07(Thu) 新年挨拶・葉書きふざん MAIL 

・協立病院=皮膚科行き〜水虫&乾燥肌くすり。
・1/7「松の内」が終わりーー<新年挨拶・葉書き>出し






2016/01/06(Wed) ロウバイの花ふざん MAIL 

・ロウバイの花が咲いています(まだ葉が残っているのに・・・)





2016/01/05(Tue) 硫安散布〜ふざん MAIL 

・害虫除去の目的で、硫安を散布した。





2016/01/01(Fri) 今日の北空ふざん MAIL 

・晴れ
・健人君ほか〜田中家の皆さんご来宅=夕方
      ・・・若林家もご来宅=夕方






2015/12/31(Thu) 今日の北空ふざん MAIL 

・晴れ〜一時雨





2015/12/28(Mon) 不用品ふざん MAIL 

・車庫裏に設置された冷凍庫





2015/12/28(Mon) 今日の北空ふざん MAIL 

・晴れ〜!





2015/12/27(Sun) 巨大な大根ふざん MAIL 

・庭に埋めたけど保存できるかな?





2015/12/27(Sun) 今日の北空ふざん MAIL 

・晴れ





2015/12/26(Sat) ふざん MAIL 

・眺め





2015/12/26(Sat) 今日の北空ふざん MAIL 

・晴れ〜
・冷凍庫=車庫裏へ設置〜






2015/12/25(Fri) 今日の北空ふざん MAIL 

・晴れ〜
・昼ランチ=不愛想〜そば〜開三さん夫妻






2015/12/24(Thu) これな〜に?ふざん MAIL 

・庭の木製トレリス





2015/12/24(Thu) 今日の北空ふざん MAIL 

・輝く晴れ空





2015/12/23(Wed) ばらふざん MAIL 

・しわくちゃ咲きのブルーフォーユウ





2015/12/23(Wed) 今日の北空ふざん MAIL 

・曇り〜





2015/12/21(Mon) ロウバイふざん MAIL 

・ロウバイの実が沢山ついているよ〜





2015/12/21(Mon) 今日の北空ふざん MAIL 

・小雨がぱらついています〜





2015/12/20(Sun) 足下の草花ふざん MAIL 

・足下の???草花





2015/12/20(Sun) 今日の北空ふざん MAIL 

・葬儀あけの真空状態〜快晴





2015/12/17(Thu) 今日の北空ふざん MAIL 

・夜分に、義理祖母逝去〜〜<合掌>





2015/12/16(Wed) 雨上りのしずく〜ふざん MAIL 

・水滴〜〜詩情をさそいます・・・





2015/12/16(Wed) 今日の北空ふざん MAIL 

・雨上がり〜〜





2015/12/15(Tue) 車庫のふくちゃんふざん MAIL 

・車庫の番人=ふくちゃんですね!





2015/12/15(Tue) 今日の北空ふざん MAIL 

・朝は晴れ〜〜昼は中雨
・このところ=毎日西大寺病院行き=義祖母(92)のお見舞






2015/12/14(Mon) 変な壺??〜ふざん MAIL 

・庭に変な壺がありますよ〜?!〜





1件〜28件(全450件)
←前28件/→  1 | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
<RSS>


無料レンタル掲示板・日記・ブログ WebSpace